Вернуть им первозданный вид помогает профессиональная полировка фар

Drag to rearrange sections
Rich Text Content

профессиональная полировка фарФото слева) и от фирмы «Sylvania», называемый комплектом для восстановления фар (см. . Их можно встретить в продаже в автомагазинах крупных городов, а можно заказать и по интернету (по крайней Пульсар, у которого есть даже свой сайт). Но зато в наборе Пульсара имеется даже переходник для крепления на дрель (резьба М14), а так же абразивные круги, начиная от самого крупного Р180, который предназначен для удаления глубоких царапин, и вплоть до самого мелкого абразива - Р 3000. Ну и что самое важное для новичков, это то, что в набор входит подробная инструкция по полировке фар, которую кстати можно найти на их сайте. Набор фирмы «Sylvania» - Комплект для восстановления фар, немного дешевле пульсара, но не это его главное преимущество, которое он как я уже говорил, имеет очень хорошую очищающую жидкость, называемую Surface Activator.Ну и ещё - помимо наждачной бумаги, в набор ещё и безсиликоновая (без жира) полировальная паста - Разъясняющее соединение. И зернистость этой пасты, как рассчитана для окончательной полировки фары перед нанесением лака.

Профессиональная Полировка Фар

Во время эксплуатации автомобиля на фары оказывается целый ряд негативных воздействий. Основная причина проблем данного рода кроется в особенностях конструкции всех автомобилей - фары находятся в передней части машины, а именно это место подвержено влиянию внешних отрицательных факторов. Со встречным ветром и грязью на фары попадают мелкие абразивные частицы, оставляющие царапины. Нередко в них «прилетают» и более тяжелые части в виде щебня или гравия, что чревато образованием заметных сколов. В зимнее время года фары страдают не меньше - на них попадает противогололедный реагент, известный своим разрушительным воздействием. Также фары страдают и изнутри - под продолжительным воздействием ламп внутренняя часть мутнеет и пропускная способность снижается. Помимо причин природного и техногенного характера, поверхность фар может быть повреждена человеком при неправильном уходе. Пытаясь https://penzu.com/p/4d1e101409650224 , многие зачастую используют не струю воды, а тряпку, нанося фарам значительный урон. Все это способствует тому, что функциональное назначение фар заметно падает - снижается их светопроницаемость, направленный свет становится более рассеянным.

Затем пастой ГОИ обрабатывают корпуса фар автомобиля. В случае использования для полировки дрели необходимо настроить данное устройство на минимальную частоту вращения в 800-1000 об/мин. Полировку следует осуществлять плавными движениями без чрезмерного давления. По мере подсыхания пасты ГОИ зеленый цвет будет исчезать. Данную операцию осуществляют двукратно. Такие фары, как отмечалось ранее, встречаются крайне редко, так как большая часть машин оборудуется более дешевыми пластмассовыми изделиями. Тем не менее, полируя стеклянные фары, нужно придерживаться некоторых несложных правил. Для работы должен использоваться прозрачный полимер, сушащийся ультрафиолетовой лампой. Благодаря этому закрепляются мелкие царапины и сколы. Сама же полировка выполняется при помощи зубной либо абразивной пасты (второй вариант даст куда лучшие результаты). Почему автомобильные фары мутнеют? В результате эксплуатации автомобиля линзы подвергаются разному негативному воздействию. Солнечные лучи способствуют помутнению, а грязь от колес, взвешенные микрочастицы песка, пыль, камни, ветки оставляют на стекле шероховатости и сколы. Повредить зеркальную поверхность можно, протирая светорассеиватели сухой ветошью, а также при мытье машины моющими средствами с крупными абразивными частицами. Помутнение оптики - проблема, которую можно решить самостоятельно.

В результате профессиональных работ, стекло приобретает свои первичные свойства и существенно улучшает яркость излучаемого света. В зависимости от сложности повреждений и класса автомобиля, процедура восстановления прозрачности стекол в сервисе АвтоАнт занимает от 20-30 минут до часа. Поликарбонат является прочным пластиком, который с успехом заменяет традиционное стекло благодаря своей низкой цене. Однако этот полимер обладает меньшей поверхностной прочностью. В результате попадания пескоструя и гравия, не нем быстрее образуются мелкие царапины и бороздочки, в которых забивается грязь. Поликарбонат можно легко восстановить до первичного состояния, соблюдая технологию и используя правильные расходные материалы. 1. Поверхность полимера тщательно моется с использованием специальных чистящих средств и ополаскивается водой. 3. Производится процесс шлифовки, цель которого состоит в снятии тонкого поверхностного слоя для полного устранения следов царапин. 4. Наносятся специальные полироли, после чего осуществляется финишная полировка и доводка поверхности поликарбоната до идеальной гладкости и прозрачности. В нашем сервисе услуга полировка фар автомобиля по доступной цене. Все работы по восстановлению состояния поверхности занимают максимум один час.



rich_text    
Drag to rearrange sections
Rich Text Content
rich_text    

Page Comments

No Comments

Add a New Comment:

You must be logged in to make comments on this page.