История создания кукол ЛОЛ

Drag to rearrange sections
Rich Text Content

Концепция и производство кукол ЛОЛ

Куклы все времена были популярным видом игрушек. Кто-то старался делать их самостоятельно из подручных средств. В старину скупали куклы ручной работы, а сейчас производители стремятся создать множество необычных моделей. Так на свет появились куклы L.O.L. Surprise!. Конечно, это произошло не сразу. Компания MGA Entertainment создана Исааком Ларианом. Этот кукольный король известен выпуском модниц Bratz. Эти куклы вызвали огромный ажиотаж среди людей разных возрастов. Позже Исаак столкнулся с критикой его игрушек.

Тем не менее, в 2017 году с новыми силами создатель кукол вышел на мировой рынок с новым предложением – шар ЛОЛ. Кукла-сюрприз также вызвала большой интерес среди детей и коллекционеров. Тайна о том, какая модель в шаре, принесла успех компании.

Концепция и маркетинг

Исаак Лариан отказался от классической схемы продвижения своего продукта. Проанализировав все инструменты, он выбрал наиболее оптимальный – Ютуб и онлайн презентация с помощью блогеров. Массовая рассылка кукол популярным каналам, для того чтобы они сняли процесс распаковки, стал приносить свои результаты. Многие, увидев видео также хотели стать участником процесса.

Чтобы подкрепить этот ажиотаж, компания решила установить специальные боксы в крупных магазинах. При покупке куклы, ребенок мог заснять процесс распаковки в нем. После чего это видео выкладывалось на просторах YouTuba. Таким образом ребенок был счастлив, что он принял участие и поделился своей радостью с окружающими, а компания получала рекламу и повышение продаж.

Именно такая концепция продвижения принесла 200% годового роста прибыли. К тому же несколько лет продаж компания MGA Entertainment остается лидером среди лучших игрушек среди детей.

Негатив и критика

Конечно, ни один продукт, который касается развития детей, не может полностью поддерживаться обществом. Куклы ЛОЛ столкнулись с критикой, когда родители увидели, что куклы-младенцы имеют половые различия, и они явно выделяются. Это касается и коллекций кукол-мальчиков.

В связи с этим, многие стали выдвигать теорию о том, что куклы ЛОЛ – это символ продажи детей и сексуального рабства. В свою очередь Исаак Лариан ответил, что не видит ничего плохого в том, что ребенок будет знать, что существует различие между гендерами. И к тому же, никаких скрытых смыслов он не вкладывал при создании кукол.

Несмотря на наличие критики, продажи кукол ЛОЛ с каждым выпуском не падают.

rich_text    
Drag to rearrange sections
Rich Text Content
rich_text    

Page Comments